For more than 160 years
in the heart of Florence

The biggest Italian style theatre from Tuscany is located in Florence, in the historic area of Santa Croce, and hosts shows from every genre.
Founded in 1854, since 19 years is property of Orchestra della Toscana, which here has its permanent headquarters.

Friday 24 and Saturday 25 Septemper 2020


MARCO MASINI

Restano validi i biglietti acquistati per le date del 24 e 25 maggio


Pop-Rock-Jazz

Thursday 1 October


RENZO ARBORE

Restano validi i biglietti acquistati per la data di sabato 21 marzo


Pop-Rock-Jazz

Friday 2 October 2020


SGT PEPPER

Restano validi i biglietti acquistati per la data di giovedì 19 marzo


Pop-Rock-Jazz

Saturday 3 October 2020


MASSIMO LOPEZ E TULLIO SOLENGHI SHOW

Restano validi i biglietti acquistati per la data di giovedì 12 marzo


Variety

Sunday 4 October 2020


ANGELO PINTUS

Restano validi i biglietti acquistati per la data di lunedì 9 marzo


Variety

Tuesday 13 October 2020


GIUSEPPE GIACOBAZZI

Restano validi i biglietti acquistati per la data di martedì 24 marzo


Variety

Tuesday 13 October 2020


CAVEMAN – L’uomo delle caverne

Restano validi i biglietti acquistati per la data del 16 maggio


Variety

Thursday 22 October 2020


ENRICO NIGIOTTI

Restano validi i biglietti acquistati per la data di lunedì 4 maggio


Pop-Rock-Jazz

Friday 23 October 2020


RAF TOZZI

Sono validi i biglietti emessi per la data del 8 marzo


Pop-Rock-Jazz

Saturday 24 October 2020


GIGI D’ALESSIO

Restano validi i biglietti acquistati per la data di lunedì 27 aprile


Pop-Rock-Jazz

Wednesday 4 November 2020


MASSIMO RANIERI

Restano validi i biglietti acquistati per la data di mercoledì 22 aprile


Pop-Rock-Jazz

Thursday 5 November 2020


ORT | RICHARD GALLIANO

fisarmonica, mellow tone e concertatore


Classic

VIEW ALL

Newsletter

  • Iscriviti per ricevere promozioni esclusive ed essere sempre aggiornato sulle nostre attività

    Iscriviti